«Динамо» выполнило работу над ошибками

В понедельник ранним утром петербургское «Динамо» воспользовалось правом дозаявить игроков на турнир. К 23 футболистам добавились еще пятеро, среди которых четверо — игроки с контрактом (защитники — Михаил Коваленко, Илья Сериков; полузащитник — Евгений Песегов; нападающий — Олег Кожанов), а 19-летний хавбек Павел Барбашов из молодежного состава «Зенита» находится на просмотре. Общая заявка на турнир бело-голубых — 28 футболистов при допустимом лимите в 30 игроков.

После весьма некрасочного первого матча на турнире на вторую игру подопечные Точилина вышли с совершенно другим настроем, а главное, с выполненной работой над ошибками. Пара центральных защитников Бабенков — Лукаченков не позволяла сопернику свободно подходить через центр, как это регулярно случалось в игре с «Севером» (2:2). А в центре поля с первых минут вышел Игорь Горбунов, который в роли «десятки» отвечал за ассистентскую деятельность. И отвечал неплохо — к первому тайму на табло горел счет 4:0, все четыре мяча были забиты при непосредственном участии Горбунова.

Коваленко, Сериков и Песегов наблюдали за происходившим с трибун. Компанию им составил Максим Рогов, который также к перерыву отправился в раздевалку, чтобы послушать разбор полетов после первого тайма вместе с командой. На поле футболисты не вышли, но продолжили пристально наблюдать за игрой партнеров, отмечая положительные действия подбадривающими репликами, а ошибки — беззлобными усмешками.

С выходом нескольких новых игроков после перерыва командная игра заметно пострадала, в результате количество создаваемых моментов значительно упало. Игра «Динамо» сбилась на индивидуальные действия. Однако если в первом тайме «Солярис» сумел однажды проверить Егора Генералова на прочность дальним ударом под перекладину, то центр обороны Алексеев — Лукаченков ошибок не допускал, за исключением совершенно не обязательного пенальти.

В заключительный день групповых турниров бело-голубые сыграют со СДЮСШОР «Зенит» Бориса Рапопорта.