Хорошо для второй лиги, мало для первой

Первое место в группе определяется не в этом матче, потому вряд ли турнирные расклады кого-то особо интересовали. Динамовцы тянутся к уровню ФНЛ, им нужно просто почувствовать себя равными среди этих команд. Хабаровск поймал игру в прошлой встрече и вышел ее закреплять.

Состав, правда, был далеко не тот, что рвал «Мордовию». И вроде как этот вариант ближе к основному. Однако впереди игра была донельзя примитивная. Два убойных момента за тайм все равно создать удалось. В самом начале на рандеву с Генераловым умчался Лескано, но перехитрить голкипера не сумел. Кстати, по двум-трем действиям был виден класс аргентинского нападающего, опять же, скорость при нем. Но все это проскакивает эпизодически, да и выхлоп нулевой. А другой форвард Эдуард Булия на финише тайма пробил в упор во вратаря, когда все замерли, ожидая свистка.

Питер большую часть времени старательно оборонялся, но дважды мог при этом забить. Вначале многоходовку от своих ворот Кулишев не стал завершать ударом, а пытался найти Каратаева, чтобы вообще занести мяч в ворота. Защитник последний пас перехватил. А потом навес шел точно в голову кому-то из «сине-белых», но Соромытько ситуацию прочитал и вовремя выбил мяч кулаком.

Перед самым перерывом Александр Точилин выпустил Михаила Маркосова вместо полузащитника Максима Рогова и питерцы стали играть в два нападающих. Стало понятно, что второй тайм без голевых ситуаций точно не останется.

Как ни странно, гол пришел не из взаимных атак, а из обычного аута. Нападающие армейцев поборолись в штрафной и мяч достался Калинский, а тот расстрелял ворота. В эпизоде поучаствовал Никита Дьяченко, которому дает шанс Андрей Гордеев. Воспитанник хабаровского футбола заявил о себе в прошлой встрече, а накануне его торжественно на тренировке "посвятили" в основной состав.

Ну а «Динамо» хоть и стало ходить вперед большими силами, чем в первом тайме, ничего из этого получить долго не могло. И все Маркосов нашел свой шанс. За несколько минут до финиша он принял мяч на грудь и успел пробить - 1:1.

- Одно очко в ФНЛ у нас уже есть, - пошутил с финальным свистком Александр Точилин.